Москва, 07.09.2017, 00:10

Неправильный номер дела в определении о назначении экспертизы - каким образом исправить ошибку и как это может повлиять на выводы эксперта?

Вопрос №13123676 из г. Москва
опубликован 07.09.2017, 00:10
В определении о назначении экспертизы указан не тот номер дела: определение отменят? Или исправя авто ручкой? Или дополнитнльно (новое) вынесут определение? Или просто направят надлежащее дело не исправляя в тексте ничего? И можно это обстоятельство использовать для отмены выводов эксперта? Кому написать об этой ошибке/ описке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Техническая ошибка в номере дела, допущенная в определении о назначении экспертизы не будет являться достаточным основанием для отмены выводом эксперта, для этого нужны более существенные аргументы.

07.09.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Это техническая ошибка, которая не играет никакой роли для выводов эксперта, зачеркивать в определении не будут, возможно при необходимости судья вынесет дополнительное определение об исправлении технической описки.

Всего хорошего.

07.09.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И все таки - оспорить выводы возможно, если номер дела не тот? Ведь эксперт обязан принять то дело чей номер указан в определении, а не то, что дадут!?! Так или нет!? С уважением,

07.09.2017, 00:20

Доброго времени суток! Вам уже ответили, что нельзя, поскольку это техническая ошибка, кроме номера дела в определении указываются иные сведения: по иску ФИО к ФИО с указанием требований,

всего хорошего.

07.09.2017, 00:26

Можете попробовать оспорить выводы эксперта, но это не приведет к ожидаемому вами результату, нужно искать более существенные основания, техническая ошибка таковым не является.

07.09.2017, 00:36

Вероника, это Вам ничего не даст в плане оспаривания выводов экспертов.

Это описка. При желании она может быть исправлена в порядке исправления описок.

07.09.2017, 08:29