Потерянный во время ВОВ - Могут ли потомки получить выплаты?

Добрый день! Дело в том, что мой прадед пропал безвести в ВОВ. Скажите имеет ли право его дочь (моя бабушка) на какие-нибудь выплаты?

Лучший ответ

Добрый вечер. К сожалению никаких льгот его Дочь ваша бабушка не может иметь и не положено просто законодательством не предусмотрено. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, нет не итмеет права дочь ни на какие выплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за дельный совет!

В Вашем случае пособия и компенсации не положены, но потомки солдат ВОВ могут получить наследство.

Семьи солдат ВОВ имеют право претендовать на вклады 1942-1945 годов, которые хранятся на вкладных книжках самих военнослужащих. Данные книжки появились у каждого солдата в 1942 году, и на них Госбанк СССР начислял солдатам зарплату. Эти книжки в настоящий момент хранятся в Центробанке РФ.

Спасибо за вашу работу!