Суд включил наш пристрой в долевую собственность без нашего согласия - можно ли отменить это решение после 7 лет?
Маловероятно, что у вас получится восстановить пропущенный срок спустя 7 лет статья 112 ГПК РФ За свою многолетнюю практику я подобных случаев не встречал Но с другой стороны у вас нет иного варианта-как подача апелляционной жалобы вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока Хорошенько подумайте какими могут быть уважительные причины пропуска в вашем случае.
Можно попробовать восстановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы ввиду того, что супруг, являясь заинтересованным лицом, чьи права затронуты судебным решением, не был привлечен к участию в деле.
Ходатайство об этом подается в суд первой инстанции одновременно с апелляционной жалобой.
Добрый день! У суда не было иного выхода, кроме как либо узаконить весь реконструированный дом согласно представленному техническому паспорту, либо отказать в иске, в связи с тем, что у Вас общая долевая собственность. При этом. Интересы Ваши не ущемлены, но если Ваш пристрой больше, чем пристрой сособственника Вам необхоимо доказывать это в суде и пересчитать доли в большую сторону, то не по 1\2. Ваша доля как супруги тут не учитывается до расторжения брака, ВЫ должны доказать свое участие в улучшении собственности супруга.
С одной стороны, если суд ссылается на встречный иск, которого не было - это может быть основанием для отмены решения, а неизвещение о процессе - основанием для восстановления сроков. С другой стороны, надо понять, что Вы хотите добиться данными действиями. Понятно, что если доли в натуре не выделялись, то эти пристройки будут включаться в общую собственность в целом.