Необходимо ли указывать в анкете при трудоустройстве данные о отбывании срока и наличии подтверждающих документов

Вопрос №13124382 из г. Салехард
опубликован 06.09.2017, 08:11
Добрый день, муж отбывал срок. Отбывая срок, он работал и имеются подтверждающие документы. .. нужно ли указывать в анкете при трудоустройстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Работать можно различными способами, если работа по трудовому договору и есть запись в трудовой книжке, то можете указать эту информацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, да конечно можно этот стаж указать в анкете при трудоустройстве, так как супруг работал и этот стаж учитывается.

06.09.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Уважаемая Анастасия, если судимость погашена, то можно не указывать, никаких препятствий из-за этого быть не должно.

06.09.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемая Анастасия, право заполнения данных в анкету остается за мужем. Трудовая деятельность подтверждается записью в трудовой книжке.

06.09.2017, 08:16

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами это его право, но не обязанность. Удачи Вам и всего самого доброго.

06.09.2017, 08:17

Дело в том что он освобождён досрочно, получается судимость ещё не погашена... и в трудовой нет записи уже 10 лет... вот как на лучше заполнить... указать что он отбывал срок и вписать в что он там работал или вообще ни чего не писать.

06.09.2017, 08:22

Добрый день! Нужно указать как есть, т.е. вписать что отбывал наказание, по поводу того что работал, пусть укажет когда именно и кем она работал в местах лишения свободы, чтобы потом не было нюансов по этому поводу.

06.09.2017, 08:27

Доброго времени суток, Уважаемая Анастасия! Я думаю Вам лучше ничего не указывать, тем более нет никакой записи, Всего хорошего Вам!

06.09.2017, 08:27

• Здравствуйте, Если запись в трудовой книжке не производилась и он работал неофициально, то ничего указывать не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 08:27

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034