Начисление пеней по долгу по ЖКУ - правомерность и прозрачность

• г. Ставрополь

Здравствуйте! У меня долг по ЖКУ, прошло судебное заседание, суд определил сумму задолженности и пени. Каждый месяц я оплачиваю ЖКУ в большем размере, часть денег идет на погашение долга. Сейчас пришла квитанция, в которой начислены пени, причем не указано, за какой период и с какой суммы. Фактически по текущим ком. услугам долга нет. Правильно ли мне начислены пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пока будет долг, пени у вас будут начисляться, чтобы не было начисления по ним, вам следует погасить долг полностью.

Доброго времени суток. Управляющая компания вправе по закону начислять пени до момента полного погашения долга, то есть пока есть не погашенный долг пени будут начислять. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством пени начисляются пока не погашен долг, по конкретным суммам нужно разбираться с УК.