Барнаул, 06.09.2017, 09:47

Я получаю пособие детское 178 руб., сейчас вышла замуж, если я не заявлю в соцзащиту, что меня ожидает?

Вопрос №13124846 из г. Барнаул
опубликован 06.09.2017, 09:47
Здравствуйте, я получаю пособие детское 178 руб., сейчас вышла замуж, если я не заявлю в соцзащиту, что меня ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Детское пособие выплачивается только малоимущим семьям. Если ваш совокупный доход превышает прожиточный минимум на члена семьи то в последствии когда соцзащите станет об этом известно с вас могут взыскать переплаченную сумму, а так же проценты за пользование данными средствами.

06.09.2017, 09:50

Здравствуйте! Замужество не влияет на получение пособие, если это пособие не связано со статусом малоимущей семьи. Если же связано, тогда необходимо уведомить соцзащиту, излишне выплаченное пособие необходимо вернуть. Его могут взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение.

06.09.2017, 09:49

Как соцзащита выявит о том что у меня поменялось основание?

06.09.2017, 09:56

Такие данные поступают в отдел соцзащиты по межведомственным каналам связи. Не такие это большие деньги, чтобы ждать суда и оплачивать судебные расходы.

06.09.2017, 10:05