Судейство делит квартиру ребенка, купленную до брака, при разводе

Здравствуйте! Опекаемый ребенок копил пенсию до 18 лет на счету в банке. Сейчас купил квартиру (гостинку). Если он женится и будет ребенок, будет ли делиться его квартира при разводе?
Лучший ответ

Если он купит квартиру до регистрации брака, то квартира не будет являться совместно нажитым имуществом и не будет подлежать разделу.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Не будет делиться жилье, так как гостинка будет считаться личной индивидуальной собственностью ребенка.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства не будет делиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Не будет. Разделу подлежит только общее имущество нажитое во время брака ст. 38 СК РФ.

Согласно ст 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если квартира приобретена до заключения брака, то это его личная собственность, поэтому квартира не подлежит разделу.

Спасибо за полезный совет!