Какие пособия и в каком размере можно получить через социальную защиту, находясь на бирже труда
Если вы официально не работаете, то пособие по беременности и родам Вам никто платить не будет, поскольку это не предусмотрено законодательством.
Доброго времени суток! У вас должно быть минимальное пособие в размере 850 руб. Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.
А соц. защита сколько выплачивать будет?
День добрый, пособие по БиР не положено, раз не работаете, получите единовременное пособие по рождению ребенка около 18 тыс. руб., и ежемесячное пособие по уходу за ребенком около 3 тыс. на уровне РФ, может быть есть на уровне региона--уточните в соцзащите.
Нужно написать заявление в соцзащите и у них это уточнить, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.