Тюмень, 06.09.2017, 10:53

Вопросы об алиментах при переходе на новое место работы и возрасте ребенка

Вопрос №13125162 из г. Уфа
опубликован 06.09.2017, 10:53
Здравствуйте. В данный момент у меня телефон не доступен. Я хотел бы у Вас узнать. В данный момент я являюсь алиментчиком. Все алименты раньше выплачивал мой работадатель. Сейчас у нас грядет сокращение. Какую сумму я должен ей платить за содержание ребенка? И еще она подавала на себя алименты до достижения ребенка 3-ех летнего возраста или пока не выйдет с дикретного. Ребенку на данный момент 2 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, добрый день!

Задолженность по алиментам, если она назначены в % отношении к доходу считаются по среднему доходу по России, поэтому как только у Вас пройдет сокращение - обращайтесь за снижением алиментов в связи с изменившимся материальным положением.

Всего Вам наилучшего!

06.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте, Если у вас один ребёнок, то если вы не встанете на учёт в центр занятости, то будете платить четвёртую часть от средней зарплаты по России, это составляет около 10.000 руб. в месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.09.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте алименты Вы должны платить Согласно решение суда на одного ребенка Это составляет 25% от вашего дохода ежемесячно если у вас Нет дохода то истец вправе обратиться с иском в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и предоставить расчет обычно это составляет прожиточный минимум вашего региона если такой иск истец не подаст и у вас не будет источника дохода то соответственно и алименты взыскивать не с чего.

06.09.2017, 10:55

День добрый, можете стать на учет в ЦЗН после увольнения--получите максимальное пособие по безработице-это 4 900 рублей+15% уральских, или сразу найдите работу, мужчинам легче найти работу, чем женщинам...

06.09.2017, 10:56

Здравствуйте, уважаемый Станислав Викторович!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, если Вы еще работаете, и работодатель согласно исполнительных документов о взыскании с Вас алиментов на ребенка и на мать его удерживает с вашей заработной платы алименты, то это будет продолжаться до фактического вашего увольнения.

При этом Вы должны знать положения статьи 111 Семейного кодекса РФ, если не хотите себе устроить проблемы с алиментами после увольнения.

Во-вторых, все вопросы, связанные с сокращением работников, регулируются статьями 81, 180, 179, 178, 84.1 Трудового кодекса РФ, которые каждый работник, тем более сокращаемый, должен знать как "Таблицу умножения".

Если сокращение неизбежно, то с помощью юриста, специализирующего по трудовым спорам, возможно продлить дату фактического сокращения (увольнения).

В-третьих, Ваши вопросы:

1 Сейчас у нас грядет сокращение. Какую сумму я должен ей платить за содержание ребенка?

Также Вы обязаны платить ежемесячно алименты согласно решения мирового судьи.

Если у Вас не будет заработка и (или) иного дохода, то Вы обязаны платить алименты на ребенка, исходя из средней заработной платы по России. Ребенку до "лампочки" ваши проблемы, он хочет есть, пить, обуваться, одеваться, учиться, развиваться.

Алименты на мать ребенку в том же размере обязаны будете платить, пока ребенку не исполнится 3 года.

2 И еще она подавала на себя алименты до достижения ребенка 3-ех летнего возраста или пока не выйдет с дикретного. Ребенку на данный момент 2 года?

В Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК) не существует никаких "декретных отпусков" и "декретов".

Статьей 255 ТК предусмотрен для работающих по трудовому договору беременных женщин отпуск по беременности и родам, а статьей 256 ТК предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Ответ уже есть в ответе на ваш 1-й вопрос.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи.

06.09.2017, 11:33

Можно ли не вставать в ЦЗН? т.к у меня другая прописка. Кроме этого моя бывшая супруга подавала на содержание себя в фиксированной сумме 5 т.р до достижения ребенка 3-ех летнего возраста или пока она не выйдет на работу, что наступит раньше.

Соответственно у судебных приставов 2 постановления:

- 25% на содержание ребенка

- 5 т.р на содержание бывшей

Я так понял что, на содержание ребенка я должен платить МОТ по району

А что быть с сумой на содержание бывшей?

06.09.2017, 11:15

Станислав Викторович! За содержание бывшей жены, если у Вас не будет не будет дохода, то будет копиться долг, на который Ваша жена в судебном порядке может насчитать индексацию.

06.09.2017, 11:17

Станислв, на жены вряд ли суд изменит сумму, так как она в твердой денежной сумме, только на ребенка, пока Вы не подадите на понижение на ребенка - вы будете платить 25% от среднего дохода по России (35900 рублей в 2017 году).

06.09.2017, 11:25

Можете стать на учет в ЦЗН только по месту постоянной регистрации, жене будете платить в размере 5 тыс. рублей, а ребенку у нас в РБ от 47 тыс. рублей 25%.

06.09.2017, 14:27