Лактозная недостаточность в детском саду - Замена молочной пищи или полуголодный режим?
Яна, добрый день!
Если это обычный садик, то, к сожалению, отдельной кухни нет, могут только исключить продукты, на которые есть реакция, для этого надо предоставить заключение заведующей, воспитательнице и мед сестре.
А так - Вам надо получать направление в садик с диетическим питанием.
Всего Вам наилучшего!
Если в данном дошкольном образовательном учреждении не организованно диетическое питание, то в данной ситуации вам нужно либо вообще от него отказаться, либо искать другой сад.
Ничего другого вам предложить, к сожалению, нельзя.
Здравствуйте. Это проблема детских садов. Но медсестра должна разрабатывать меню таким деткам. Это по моему диета № 5 называется. Берется от врача справка о ферментной недостаточности и предоставляется медсестре. Ей просто лень делать расчет продуктов и я очень сомневаюсь, что таких детей один на сад. Напишите жалобу завсадом и в министерство образования. Пусть вам дадут ответ или отказ со ссылками на нормативно правовые акты.