Не берут на работу после проверки службы безопасности что мне делать.

Вопрос №13125339 из г. Саратов
опубликован 06.09.2017, 11:19
Не берут на работу после проверки службы безопасности что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос что то конкретное нужно знать на каком основании вас не пропустила служба безопасности А вообще статья 64 ТК РФ дает вам право обжаловать в суде отказ в приеме на работу, если вы считаете что он необоснован.

06.09.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Все зависит от того, по какой причине не берут на работу, поэтому дать вам универсальный совет в данной ситуации невозможно

может быть не берут в связи с судимостями, может быть в связи с тем, что увольняли по-плохому основанию, например за прогулы или за состояние алкогольного опьянения и т.д.

В такой ситуации не стоит удивляться, что вас не хотят принимать на работу.

06.09.2017, 11:35

А если не давать трудовую книжку могут ли всё ровно пробить работал я или нет?

06.09.2017, 11:27

Если вам лет 20-25, то можно и не давать трудовую книжку Но если вам больше 30, то отсутствие трудовой книжки вызовет подозрения.

06.09.2017, 11:36

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034