Вычеты ФСПП из зарплаты по кредиту.

Вопрос №13125397 из г. Саратов
опубликован 06.09.2017, 11:30
Здравствуйте! Как уменьшить % вычета с зарплаты по кредиту, сейчас снимают 50% с офиц. Имеется несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться с соответствующим заявлением в суд о снижении ежемесячного размера удержания, но потребуется предоставить доказательства вашего тяжелого материального положения.

06.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. В соответствии с законом об исполнительном производстве судебный пристав может удерживать 50% дохода должника, уменьшить размер у Жанны может только суд, обращайтесь заявлением на основании статьи 203 ГПК РФ.

06.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

06.09.2017, 11:31

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

06.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Уменьшить проценты по взыскиваемому кредиту вы можете только в судебном порядке и при наличии уважительных причин.

06.09.2017, 11:40

15 тыс. руб оф.зарплата-тяжелое материальное положение?

06.09.2017, 11:34

Доброе время суток. По общему правилу размер удержания из должника доходов может составлять не более чем 50%. По вопросу уменьшении размера удержаний нужно обращаться в суд.

06.09.2017, 11:35

Владимир Сергеевич, можете обратиться в суд и просить об уменьшения ежемесячных платежей по исполнительному производству, представив доказательства тяжелого материального положения (справку о зарплате, о составе семьи...)

06.09.2017, 11:40

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034