Архангельск, 06.09.2017, 11:42

Хотела узнать есть ли запрет на выезд заграницу.

Вопрос №13125420 из г. Архангельск
опубликован 06.09.2017, 11:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо посмотреть на сайте судебных приставов, так как если есть долг свыше 10000, то судебный пристав вправе в рамках исполнительного производства ограничить выезд за границу.

06.09.2017, 11:46

Добрый день! Зайдите на сайт судебных приставов, там посмотрите по свои данным, есть ли у Вас исполнительное производство, если есть, при наличии долгов, то возможно, тогда нужно обратиться непосредственно к судебному приставу и узнать уже конкретно.

06.09.2017, 11:45

Здравствуйте.

Пристав может наложить арест на выезд за территорию РФ если сумма долга свыше 10000 руб.

Смена фамилии на это не влияет, так как приставы идентифицируют по ИНН (а он за всю жизнь не меняется, даже если менять фамилию).

Есть у вас арест на выезд или нет, вы можете узнать непосредственно у самого пристава, так как ставить арест или нет решает только он.

06.09.2017, 11:53

У меня на девичью фамилию есть исполнительное производство на сумму свыше 10000 р, на нынешнюю фамилию ничего нет. Смогу ли я поехать заграницу.

06.09.2017, 11:50

Доброго времени суток. К сожалению, смена фамилии при вступлении в брак не является основанием для освобождения от исполнительного производства, вынесенное постановление о запрете, если она есть, препятствует вам выехать за границу.

06.09.2017, 11:51

Смена фамилии роли не играет, долг при этом остается

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

06.09.2017, 11:52

Ваши старые данные паспорта тоже внесены, так что таким образом ничего не измениться все равно, при наличии запрета, Вас могут не выпустить.

06.09.2017, 11:54

О наличии запрета нужно узнавать у пристава (например, попросите ознакомиться с исполнительным производством), а также на сайте МВД.

06.09.2017, 11:55