Проблемы с медицинским обслуживанием в колонии вызывают беспокойство в отношении осужденного на освобождение.
ЗДравствуйте.
Характеристика это еще не самое главное, если нет взысканий и есть поощрения, то есть шансы на УДО, в любом случае надо пробывать, если откажут, можно подать на замену неотбытого наказания более мягким.
Добрый день. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру потом Необходимо написать жалобу в отдела по защите прав человека чтобы они провели свое независимое расследование после этого вы можете настаивать на условно-досрочном освобождении. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте. Наша пенитенциарная система, к сожалению, давно должна претерпеть изменения, она уже изжила себя. Нужно все равно пробовать обращаться в прокуратуру., а также подавать ходатайство на удо либо в порядке ст. 80 УК РФ на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Дело в том, что как только я начинаю ворошить этот "клубок змей" они сразу начинают отыгрываться на супруге в полной мере.
Если начинаются отыгрываться, то супругу надо писать жалобу в прокуратуру
Федеральный закон "О Прокуратуре Российской Федерации", N 2202-1 | ст 10
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Добрый день. Если вы не будете ворошить этот клубок змеиный вы никак не сможете добиться чтобы у вашего супруга по состоянию здоровья выпустили на условно-досрочное освобождение. Хорошего приятного дня.