Омск, 06.09.2017, 12:21

Необходимость прохождения комиссии охранниками по месту прописки - действия Росгвардии и основание в законодательстве

Вопрос №13125649 из г. Омск
опубликован 06.09.2017, 12:21
Я хочу получить удостоверение охранника. Прошел обучение, и прошел комиссию. Но не по прописке, так как в районе комиссия дешевле. В Лицензионном отделе Росгвардии меня отправили в "далекое путешествие", объяснив, что я ОБЯЗАН проходить комиссию только по прописке! ПРАВОМЕРНЫ ли их действия? И в каком документе посмотреть то, что я обязан проходить комиссию по прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы.

Законом о частной детективной и охранной деятельности предусмотрены два варианта оформления удостоверения частного охранника - самостоятельно по месту регистрации, и уполномоченными сотрудниками частной охранной организации в которой гражданин работает по трудовому договору.

Отсюда: ohrana77rus.ru

06.09.2017, 14:16

В смысле увы? При чем здесь ЧОО?

Вопрос был в другом. Касательно мед справок. Я обязан проходить комиссию по постоянной прописке? Или можно и в соседнем районе одной и той же со мной области?

06.09.2017, 14:21

Справки формы 002 и 003 (ХТИ) вы можете получить соответственно у психиатра и нарколога только по месту жительства, потом получаете ещё справку формы 002-о/у (строгого образца номерного типа), всего должно быть 5 справок (одна-номерная)

В стороннем месте можете пройти только окулиста.

06.09.2017, 14:50

Здравствуйте Глеб Алексеевич, вы можете пройти комиссию где угодно, если будете прикреплены к той самой поликлинике, где собираетесь проходить комиссию

06.09.2017, 14:51

До тех пор, пока не докажете, а не в судебном порядке это невозможно, что живете в ином месте, отличном от указанного в документе (регистрация по месту жительства) - либо-либо.

06.09.2017, 20:11