«Неприватизированная квартира с пропиской тети, ее ребенка и моего ребенка - что делать сироте?»

Добрый день, подскажите я сирота квартира в которой я проживаю неприватизированна там прописан моя тетя ее ребенок и мой ребенок, т.к я сирота мне не положена квартира в соц. службе спрашивали но на мой вопрос так никто и не ответил.

Лучший ответ

Если вы прописаны в данной квартире, то в данном случае Вы считаетесь обеспеченным жильем, поэтому вам могут отказать. Сиротам квартиры предоставляется при отсутствии жилья вообще.

Доброго времени суток! Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площади не ниже установленных социальных норм, квартиру вам обязаны дать квартиру

Ваш вопрос не очень понятен если вы сирота то вам нужно чтоб вас признали нуждающимся в получении жилья вам надо с этим вопросом очно обратиться к юристу.