Ясный, 06.09.2017, 12:50

Какое свидетельство о рождении или о заключении брака является действительным – оригинал или повторное?

Вопрос №13125810 из г. Оренбург
опубликован 06.09.2017, 12:50
Получилось так что у меня есть два свидетельства о заключение брака и свидетельство о рождение оригиналы и повторное какое именно действительное? Оригинал или повторное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительны оба документа, однако, думаю что если Вы указали об утере оригинала и вам выдали дубликат, то теперь лучше пользоваться дубликатом, у него другой номер бланка.

06.09.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Поскольку Вы обратились за выдачей дубликата, Вам необходимо пользоваться им.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.09.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Нина! . Действительными будут повторное свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака. Серия, номер и дата выдачи свидетельств будут различаться между собой.

06.09.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте уважаемая Нина! Вам необходимо знать, что в органах ЗАГСа делается отметка о том, что был выдан дубликат - повторное свидетельство о заключении брака и свидетельства о рождении и соответственно оригинал уже не будет иметь никакой юридической силы, по факту он недействителен. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

06.09.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если не знаю указывали по утере или нет.

06.09.2017, 12:54

Не имеет значения, по какой причине было выдано повторное свидетельство. Сейчас вам необходимо использовать документы, выданные позднее.

06.09.2017, 12:55

Доброго времени суток! Вам надлежит пользоваться дубликатом, поскольку они были выданы позже и о их выдаче была сделана актовая запись

всего наилучшего.

06.09.2017, 12:55

Вы же должны понимать что просто так повторное свидетельство при наличии у вас на руках оригинала не может быть выдано Повторное свидетельство выдают только при утере.

06.09.2017, 12:59