Я гр. Казахстана. Обучаюсь в колледже РФ на очной форме обучения. Могу ли я получить РВП на основании учебы?
Учеба не является основанием для выдачи РВП. Можете получить РВП по квоте, если намерены работать постоянно. Если нет, то нет смысла получать РВП.
ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Для этого нужно - быть обладателем диплома российского образца; иметь опыт работы по полученной специальности не менее трех лет на момент подачи заявления; диплом должен быть выдан после 1 июля 2002 года; учебное заведение, выдавшее сертификат, должно быть аккредитовано на государственном уровне.
Вы можете получить разрешение на временное проживание на общих основаниях, Если вы имели в виду получение РВП без квоты, то в данном случае квота не предусмотрена.