Вопросы переноса и удаления интернет-кабелей на земельном участке в аренде
Время суток. Если Вы являетесь собственником земельного участка, то безусловно, имеете право требовать убрать эти провода от собственника, на основании статьи 304 Гражданского кодекса.
• Здравствуйте,
Самостоятельно ничего убирать не нужно, и если возникнет спорная ситуация, то убирать кабель нужно только по решению суда
Желаю Вам удачи и всех благ!
А если участок у меня в аренде?
• Здравствуйте, В таком случае требовать убрать кабель должен собственник земельного участка, либо он может поручить это вам, но в письменном виде
Желаю Вам удачи и всех благ!
если у вас участок в аренде, кто предъявляет требования к собственнику кабеля может только собственник. Вы же в свою очередь можете предъявить претензии по данному факту к арендодателю, который сдал вам участок с такими неудобствами.