Какие нужны документы для того чтобы получить за детей рожденных до 1990 года.
Здравствуйте, никаких доплат к пенсии за детей не предусмотрено. Речь идёт о перасчете за тот период, когда вы осуществляли уход за детьми. Берите свидетельства о рождении и обращайтесь в пенсионный фонд по месту вашей регистрации.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток Если вы ушли на пенсию до 1 января 2015 года причём это пенсия по старости должна быть Вам могут сделать перерасчет вашей пенсии не по Трудовому стажу А по баллам Включи в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми если этот период не была включена не нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства взять с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей.
Здравствуйте! Нужно письменное заявление. Установленной формы, которое нужно подавать в пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства.
Доброе время суток. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии и приложить соответствующее заявление и свидетельство о рождении детей.