После приговора 2 месяца не вставал на учёт что бы отработать сей час хочу встать что меня ждёт 200 часов статья 158 часть 1?
Вам вполне могут заменить исправ работы на Лишение свободы, поскольку 158 статья часть 1 предусматривает Лишение свободы на срок до двух лет.
Доброго времени суток. В виду того что Статья 158 Уголовного кодекса предусматривает Лишение свободы на срок до двух лет, вы можете на изменение меры наказания исправительных работ на Лишение свободы.
• Здравствуйте, Учитывая что вы своевременно не отрабатывали, то вид наказания вам могут изменить в такой ситуации на более строгое
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Александр. Не имеет значения, сколько времени прошло после постановления приговора. В соответствии со ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Вас должны были уведомить из УИИ, а Вы должны туда явиться в срок, указанный инспектором. До этого момента Вы не обязаны были вставать на учет в УИИ.
Так что если Вы еще не получали повестки из УИИ, то ничего и не нарушили.
Бог Вам в помощь.
То есть я завтра пойду в участок вставать на учёт просить отработки а из за того что вовремя не пришёл меня могут лишить свободы
Александр. Добрый день. Если Вы завтра сами придете, добросовестно станете на учет никто Вас свободы не лишит. Будете тянуть, направят в суд, вот тогда...
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте, Александр. Участковый инспектор полиции не занимается исполнением уголовных наказаний. Это должна осуществлять уголовно-исполнительная инспекция.
. В соответствии со ст. 25 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Вас должны были уведомить из УИИ, а Вы должны туда явиться в срок, указанный инспектором. До этого момента Вы не обязаны были вставать на учет в УИИ.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте Александр идите и вставайте на учет в УИН, ни чего вам за это не будет, лишить свободы могут только при злостном нарушении приговора и в судебном порядке.