Допустимо ли приложение копии доверенности при подписании иска представителем?
Является ли основанием для оставления иска без движения, если иск подписан представителем и к иску приложена копия доверенности, а не подлинник?

Здравствуйте!
Да, является.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
Добрый день, нет это не основание, но это повод. Так суды поступают когда судье например надо уйти в отпуск, тогда они на ровном месте докапываются до иска. Просто подайте такой же иск, подписанный заявителем лично.
• Здравствуйте,
Это не является основанием для составления искового заявления без движения, потому что оригинал доверенности вы можете принести на судебное заседание
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Нкт, если копия доверенности надлежащим образом заверена, то суд обязан принять исковое заявление с документами.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно является
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.