Как законной жене получить квартиру для мужа-сироты, находящегося в тюрьме?
Ваш супруг вправе оформить на Вас доверенность на совершение всех действий, заверить её у начальника колонии. При этом присутствие нотариуса необязательно, так как доверенность, удостоверенная начальником места лишения свободы, приравнивается к нотариальной.
Здравствуйте это человек который сидит в тюрьме может вызвать к себе нотариуса и оформить на кого угодно нотариальную доверенность на представление его интересов.
Добрый день! Представлять интересы физического лица в Администрации можно только по нотариально удостоверенной доверенности.
Для представления интересов вашего мужа необходимо оформить либо нотариальную доверенность, для чего необходимо Договориться с нотариусом о его визите в исправительное учреждение, либо составить доверенность и заверить у начальника исправительного учреждения.
Обе доверенности имеет одинаковую юридическую силу.
Здравствуйте! Ваш муж может оформить на Вас доверенность, удостоверить ее может начальник МЛС. Образец - проект доверенности сами предоставьте мужу.
Здравствуйте! Он может оформить на Вас доверенность на совершение всех необходимых действий, заверить её может начальник того исправительного учреждения, где он находится.
Значит без доверенности я помочь ни чем не смогу, я правильно понимаю?
Мария, здравствуйте! В любом случае Вам необходима доверенность, но не обязательно удостоверенная нотариусом, поскольку к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.
Да, Вы все правильно понимаете. НА совершение каких-либо действий в любом случае требуется доверенность. Без нее помочь не сможете.
Нет, без соответствующих полномочий от лица своего муже Вы действовать не сможете, пусть оформляет доверенность и направляет Вам.