Тюмень, 06.09.2017, 14:46

Как законной жене получить квартиру для мужа-сироты, находящегося в тюрьме?

Вопрос №13126484 из г. Тюмень
опубликован 06.09.2017, 14:46
Скажите пожалуйста у меня Муж сидит в тюрьме, на конец года у него получение квартиры как сирота, могу ли я как законная жена подписать все документы при получении квартиры, или вся процедура только в его присутствии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш супруг вправе оформить на Вас доверенность на совершение всех действий, заверить её у начальника колонии. При этом присутствие нотариуса необязательно, так как доверенность, удостоверенная начальником места лишения свободы, приравнивается к нотариальной.

06.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте это человек который сидит в тюрьме может вызвать к себе нотариуса и оформить на кого угодно нотариальную доверенность на представление его интересов.

06.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Представлять интересы физического лица в Администрации можно только по нотариально удостоверенной доверенности.

06.09.2017, 14:50

Для представления интересов вашего мужа необходимо оформить либо нотариальную доверенность, для чего необходимо Договориться с нотариусом о его визите в исправительное учреждение, либо составить доверенность и заверить у начальника исправительного учреждения.

Обе доверенности имеет одинаковую юридическую силу.

06.09.2017, 14:52

Здравствуйте! Ваш муж может оформить на Вас доверенность, удостоверить ее может начальник МЛС. Образец - проект доверенности сами предоставьте мужу.

06.09.2017, 14:52

Здравствуйте! Он может оформить на Вас доверенность на совершение всех необходимых действий, заверить её может начальник того исправительного учреждения, где он находится.

06.09.2017, 14:55

Значит без доверенности я помочь ни чем не смогу, я правильно понимаю?

06.09.2017, 14:48

Мария, здравствуйте! В любом случае Вам необходима доверенность, но не обязательно удостоверенная нотариусом, поскольку к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

06.09.2017, 14:51

Да, Вы все правильно понимаете. НА совершение каких-либо действий в любом случае требуется доверенность. Без нее помочь не сможете.

06.09.2017, 14:51

Нет, без соответствующих полномочий от лица своего муже Вы действовать не сможете, пусть оформляет доверенность и направляет Вам.

06.09.2017, 14:56