Москва, 06.09.2017, 14:56

Кто должен оплачивать услуги ЖКХ в случае отсутствия счетчика воды - родители или сын проживающий в съемной квартире?

Вопрос №13126522 из г. Новосибирск
опубликован 06.09.2017, 14:56
Если сын прописан, но проживает в с'емной квартире, по договору, оплачивает хозяину услуги жкх. Должна ли я оплачивать за него услуги жкх, если неет счетчика воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставили копию договора, требуют квитанции об оплате. Но хозяин живет в другом городе и как оплачивает - мы не знаем. В договоре указана цифра оплаты квартиры и плюс цифра за услуги. Чем я могу мотивировать свои аргументы, при разговоре в жкх?

06.09.2017, 15:11

Добрый день!

Если вы хотите освободить себя от коммунальных услуг, необходима справка из управляющей компании, где живет ваш сын о том, что он проживает в съемной квартире и оплачивает коммунальные услуги.

06.09.2017, 15:15

Как именно хозяин квартиры оплачивает услуги ЖКХ, особого значения не имеет, главное, чтобы регулярно. У него необходимо запросить копии квитанций об оплате либо справку об отсутствии задолженности по оплате услуг ЖКХ.

06.09.2017, 16:44

Имеете право подать заявление в управляющую компанию на перерасчет платы коммунальных услуг за сына, приложив к заявлению копию договора аренды жилья...

06.09.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Предоставили копию договора, требуют квитанции об оплате. Но хозяин живет в другом городе и как оплачивает - мы не знаем. В договоре указана цифра оплаты квартиры и плюс цифра за услуги. Чем я могу мотивировать свои аргументы, при разговоре в жкх?

06.09.2017, 15:11

Добрый день!

Если вы хотите освободить себя от коммунальных услуг, необходима справка из управляющей компании, где живет ваш сын о том, что он проживает в съемной квартире и оплачивает коммунальные услуги.

06.09.2017, 15:15

Как именно хозяин квартиры оплачивает услуги ЖКХ, особого значения не имеет, главное, чтобы регулярно. У него необходимо запросить копии квитанций об оплате либо справку об отсутствии задолженности по оплате услуг ЖКХ.

06.09.2017, 16:44