Оформление сертификата на жильё участнику ВОВ - требования к документированию приобретения квартиры

• г. Владикавказ

Бабушка получила сертификат на жильё, как вдова участника вов. Оформила акт купли-продажи, была приобретена квартира. Нужно ли вести документы о приобретении в администрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - никуда свидетельство о государственной регистрации права нести не надо

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Нет. не нужно никуда нести документы. Если бабушка зарегистрировала право собственности на квартиру, то данные об этом есть в Росреестре и эти данные носят открытый характер.