Гражданин временной пропиской в городе, может ли участвовать на муниципальных выборах.
Гражданин временной пропиской в городе, мжет ли участвовать на муниципальных выборах.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, к сожалению, на муниципальных выборах участвовать он не имет права
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день.
Отдельные категории граждан могут принимать участие в муниципальных выборах с временной пропиской. Например, избиратели, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии (по месту нахождения образовательной организации), включаются в список избирателей по месту нахождения общежития (образовательной организации).
Для более точного ответа необходимо обратиться за разъяснениями в избирательную комиссию организующую выборы на данной территории либо в Центральную избирательную комиссию Республики Саха (Якутия) по телефону (4112) 342154