При повороте налево на т-образном перекрестке задним колесом зацепил сплошную. Как будет квалифицироваться данное нарушение?
Здравствуйте. Пересечение сплошной линии является нарушением ППД и в каждом отдельном случае характеризуется по разному. Шансов за это лишится прав очень мало, если движение по встречной полосе лишь частью машины не превысило 1-2 метров.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Правильно квалифицировать по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.