Может ли супруг аннулировать прописку себя и своих детей в квартире свекрови без его согласия?
Квартира куплена в период брака, является общей совместной собственностью супругов. Поэтому её муж тоже является собственником. Выписать из квартиры можно только на основании судебного решения.
Если мужчина является собственником доли в праве собственности на имущества, то сможет. Если не является, и имущество не признано совместно нажитым, то не сможет.
Здравствуйте! Только выделив себе долю в совместно нажитом имуществе через суд он может обратиться опять же в суд с заявлением о выселении, либо снятии с регистрационного учета Вас.