Как узаконить построенный сарай на придомовой территории, чтобы избежать штрафов

Здравствуйте, проживаем в 14-ти кв. 2-х этажном доме, в пгт. Новый Свет, на придомой территории (на участке под окнами) построили сарай, для ненужных вещей. Участок используем с 1987 года. Как узаконить данный участок, чтобы не платить штраф.
Лучший ответ

Игорь Васильевич, здравствуйте, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить правоустанавливающие документы на земельный участок. Обратитесь на очную консультацию. Разрешений на хозяйственные постройки на принадлежащем собственнику участке не требуется. Если участок совладельческий необходимо согласие всех соседей.

Наконец-то все понятно, благодарю!