Как провести сделку по купле-продаже квартиры, принадлежащей гражданину Казахстана в его городе проживания?
Можно купить такую квартиру. Следует заключить договор купли-продажи, потом представить все документы в рос реестр, после чего за вами будет зарегистрировано право собственности. Собственник либо сам присутствует при заключении договора, либо его представитель по нотариальной доверенности.
Владелец или его представитель по доверенности должны подписать договор купли-продажи. Свяжитесь с собственником, пусть выдаст доверенность на третье лицо. Которое будет представлять его интересы при совершении сделки.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕОБХОДИМО, чтобы у кого то была нотариальная доверенность от собственника - он ее может сделать в консульстве РФ в Казахстане
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
То что собственник гражданин Казахстана и что квартира ему досталась по наследству не является препятствием для совершения сделки Чтобы осуществить сделку собственник квартиры должен выслать доверенность на кого то кто будет заключать договор купли-продажи от имени собственника Доверенность не нужно легализовывать в РФ.
Правовое регулирование доверенности закреплено в Гаагской конвенции, от 05.10.1961 г., отменяющая требование легализации иностранных официальных документов странами, подписавшими эту конвенцию Россия и Казахстан подписали эту конвенцию.