Как мне отказаться от банковской карты и перейти на наличный расчет?
Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление работодателю с просьбой выдавать заработную плату наличными денежные средства в кассе организации.
Добрый день! Непонятно что Вы имеете в виду, Вы можете более подробно свой вопрос сформулировать, слишком общий он, чтобы знать ситуацию в целом.
Добрый вечер! Если это касается заработной платы, либо пенсии, или пособий, обращайтесь в те органы, которые Вам выплачивают с просьбой получать не через банк, а другими удобными для Вас способами. Всего доброго!
Хочу отказаться от зарплатной карточки Сбербанк
Но в таком случае Вам нужно написать заявление своему работодателю, чтобы Вам платили так как Вам удобно, Ваше право предусмотрено ст. 136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Здравствуйте. Обязать работодателя выплачивать вам зарплату через кассу нельзя. Однако вы и работодатель можете подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, указав, что заработная плата выплачивается вам через кассу.
Вы имеете полное право изменить кредитную организацию, куда переводится ваша заработная плата. Для этого нужно подать работодателю соответствующее заявление.