Пользователь 9111.ru
Калининград, 06.09.2017, 19:19

Надо ли скреплять листы заявления

Вопрос №13127756 из г. Калининград
опубликован 06.09.2017, 19:19
Заявления в несколько листов органам власти принято скреплять степлером или как его лучше подавать? (4 листа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно никаких лишних подписей, а если направляете почтой, то и степлером не нужно скреплять. Можете поставить подпись на последнем листе заявления.

Подписывать нужно каждый лист, если у Вас договор, например, или прошивать его и на задней стороне делать соответствующую отметку.

06.09.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Можете скрепить степлером, А может и не скреплять, это не имеет принципиального значения. Главное чтобы листы были пронумерованы и подписаны.

06.09.2017, 19:20

Добрый день! В данном случае особых ограничений нет, можете скрепить степлером, В данном случае нужно поставить номер и подпись на каждом листе, для надежности.

06.09.2017, 19:23

Пронумерованы — это понятно, а как понять "чтобы листы были подписаны"? Подпись же только на последнем листе ставится?

06.09.2017, 19:22

Конечно, вы имеете право поставить подпись только в конце, а также оставить фамилию инициалы и проставить дату. Но если уж совсем скрупулезный относиться к написанию заявления то можно подписать каждый лист.

06.09.2017, 19:25