УК включает в счёт за коммунальные услуги неправомерную госпошлину после суда - какие права у потребителя и куда обратиться?

• г. Челябинск

УК включает в счёт за коммунальные услуги размер госпошлины которую УК заплатила когда подавала на меня в суд. суд не присудил мне оплату госпошлины но представители УК требуют Ее оплатить и завуалированно включают в квитанции Под какую статью попадают действияУК? Могу ли я написать на УК обращение в прокуратуру или нужно обращаться в ГЖИ?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, обратитесь в суд с иском - о признании действий управляющей компании незаконными, непонятно почему они не взыскали госпошлину.

Это незаконно

Госпошлина не имеет никакого отношения к коммунальным услугам, при наличии решения суда о её взыскании вы можете оплатить её добровольно самостоятельным платежом

По квитанции её оплачивать не следует

Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

Прим.-в суд обращаться не надо, тогда УК подаст встречный иск о взыскании госпогшлины и судья с вас её 100% взыщет.