LSN Messenger
Брянск, 06.09.2017, 20:23

Как поступить, если водительское удостоверение не выдают в архивных документах МРЭО

Вопрос №13128044 из г. Брянск
опубликован 06.09.2017, 20:23
Добрый вечер! Зовут меня Марина 31 год, подскажите пожалуйста! В 2008 году закончила автошколу, сдала все экзамены, документы все на руках, но водительское удостоверение по личным обстоятельствам не получила, а неделю назад попыталась получить, сделала новую мед. справку, оплатила гос. пошлину, предоставила все необходимые документы о сдаче экзаменов, но в архивных документах в МРЭО меня нет в списках, и в отдаче водительского удостоверения мне было отказано, но как так, если все документы у меня на руках, печати их стоят, даже знают того полковника, который мои документы подписывал, говорят, что он уже не работает, подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, если еще надежда забрать водительское удостоверение или заново идти учиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ЕСли у вас все документы - требуйте письменного отказа в выдаче удостоверения и отказ обжалуйте в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.09.2017, 08:24

Здравствуйте Марина! Учитывая, что согласно Вашего описания с момента обучения прошло почти 10 лет, никаких сведений в МРЭО нет (что препятствует восстановить права как утерянные) то имея на руках документы об успешном окончании обучения в автошколе, руководствуясь п.17 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"), Вы можете быть допущены к сдаче экзаменов

допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Удачи!

06.09.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте Марина! Учитывая, что согласно Вашего описания с момента обучения прошло почти 10 лет, никаких сведений в МРЭО нет (что препятствует восстановить права как утерянные) то имея на руках документы об успешном окончании обучения в автошколе, руководствуясь п.17 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"), Вы можете быть допущены к сдаче экзаменов

допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Удачи!

06.09.2017, 21:42

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД, чтобы получить письменный ответ, а затем обжаловать в суд. Всего Вам доброго и удачи!

07.09.2017, 08:26

Скажите пожалуйста, а в прокуратуре я могу обжаловать отказ?

07.09.2017, 11:52

Добрый день! После получения в письменной форме ответа из ГИБДД, Вы можете обратиться в Суд. В Прокуратуру можно написать жалобу, она проведёт проверку по данному факту. Ответ из Прокуратуры можно будет обжаловать вышестоящему Прокурору или в Суд. Удачи Вам!

07.09.2017, 12:01

Здравствуйте! Вы можете обжаловать отказ, обратившись в прокуратуру. По вашей жалобе будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

07.09.2017, 12:34