При отказе от страховки должна ли я что-то подписывать в банке?

При отказе от страховки должна ли я чтото подписывать в банке?
Лучший ответ

Я так поняла, что вам навязывают страховку при оформлении кредита. Так вот, если это ипотечный кредит или кредит под залог недвижимости, то без страховки не обойтись. Она обязательна. А вот если это другой кредитный продукт, то имеете полное право отказаться. Но... как правило, если Вы отказываетесь от страхования, то банк отказывает Вам в кредите. Поступить можно так, подписать договор страхования, а в течении 5-ти дней написать в банк и параллельно в страховую компанию заявление об отказе от договора страхования. Это очень эффективно. Здесь банк уже ничего сделать не может. Но, имейте в виду у Вас есть только 5 рабочих дней, после подписания договора. В заявлении нужно сразу просить еще и вернуть Вам страховую выплату, как правило это хорошие суммы получаются. Единственное что они могут высчитать, это страхование за несколько дней, но это мелочь. К стати, у нас есть практика таких споров. Обращайтесь.

Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, а что Вас заставляют подписать?

Здравствуйте при отказе от страховки вы ничего не должны в банке подписывать подписывается только Договор страхования Если вы на него согласна.