Необходимость оценки земельного участка при переоформлении наследства - возможные расходы и их обоснованность
На мою мать был гос акт на земельный участок. Мама умерла и я теперь хочу переоформить его на себя. Нотариус говорит что надо производить оценку участка и все это переоформление будет стоить 10000. скажите а не бесплатно преходит выну от матери недвижимость и для чего нужны эти оценщики если я сын просто хочу переоформить дачу на себя. Квартиры переоформить дешевле стоит.
Лучший ответ
Здравствуйте.
При переоформлении вам необходимо оплатить услуги нотариуса, государственные пошлины и др.
Бесплатно эти услуги вам никто не будет оказывать.
Наконец-то все понятно, благодарю!