Матери с тремя детьми требуется самостоятельно отправить детей в реабилитационный центр - законная практика или нарушение прав?
Добрый вечер.
Нет, Они не имеют права давать подобных указаний или рекомендаций, поскольку это не предусмотрено законодательством.
Поэтому можете прямо проигнорировать данные требования.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Смотря какая у Вас ситуация дома с детьми. Если дети голодные, неухоженные, болеют, дома кушать нечего, нет одежды и Вы не работаете и денег нет, то, извините, но детей придется передать в Реабилитационный центр, до того как вы исправите ситуацию.
Вы вправе не исполнять данные требования, если сними не согласны. В любом случае если орган опеки попечительства примет какое-то решение, у вас есть право оспорить его в судебном порядке.
Доброго времени суток. Недостаточно информации, чтобы вам ответить. Распишите вашу ситуацию. Что у вас случилось? Почему хотят детей отправить в реабилитационный центр?