Возможно ли выселение внучки и правнучки по суду из приватизированной квартиры бабушки?
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса, право собственности защищаются законом а, а потому собственник может требовать выселении и снятии с регистрационного учета граждан, не являющихся собственниками.
Закон допускает такой вариант при определенных условиях. Внучка должна быть прописана с одним из своих родителей, а не с бабушкой.
Здравствуйте! Если бабушка собственник жилого помещения, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.
Нет, это незаконные действия.
Кроме того, имеет значение история регистрации детей в данной квартире (до приватизации или после), с родителями или без них...
Надо разбираться кем и на каком основании были прописаны внучка и правнучка. В принципе. Если они там не проживают. То выписать их собственник может.