Можно ли сдавать ОГЭ без предъявления паспорта при отсутствии возможности его получить заранее?

В ситуации, когда уччащемуся уже есть 15 лет, то есть паспорт он должен получить задолго до этого срока, то возможно ли написание ОГЭ без предъявления паспорта, например, если не было возможности заказать паспорт?

Лучший ответ

У него что целый год не было возможности получить паспорт? Он был болен? Если уважительных причин не было, никто на экзамен его не пропустит.