Хабаровск, 06.09.2017, 21:25

Несчастный случай на мероприятии - Как получить компенсацию и защитить свои права?

Вопрос №13128283 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2017, 21:25
Скажите пожалуйста! Девушка на мероприятии "дискотеки 90" туристического комплекса упала с высоты 4 метров, т к небыло ограждения и поручней и мер безопасности, этот обрыв в 2 м отсадочном здания! Немного выпившая (если это важно, Немного совсем) получила серьёзные травмы мозга и чуть не погибла! Что делать? Как действовать, какие статьи применить в заявлении, как и кому заявление писать? Компенсацию нужно! Оч большой ущерб! Потеряла работу, здоровье не восстонавить до конца, имеются поборем от травмы мозга... все оч серьёзно! помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо собирать все документы, и обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств с организаторов данного мероприятия, скорее всего это будет сам туристический комплекс, так как они обязаны обеспечить безопасность посетителей.

07.09.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер.

Очень серьезная ситуация, но нужно все изучать детально. Вполне возможно, что можно предъявить иск организаторам мероприятия, но это зависит от того, как было зафиксировано данное происшествие. В общем вам нужен сильный адвокат (именно адвокат, а не просто юрист) по месту жительства.

06.09.2017, 21:47

Происшествие зафиксировано скорой помощью и участковым, имеется протокол о том что это небыло избиением, что упала сама.

06.09.2017, 21:51

Участковый - это конечно хорошо, только ничего он делать не будет, поскольку во-первых, он зависим от начальства, а во-вторых, если нет криминала, то полиция непричастна к данному делу. Поэтому протокол осмотра места происшествия, который составил участковый. - это очень важный документ, который может быть использован грамотным адвокатом.

06.09.2017, 22:27