Куда идут деньги со собраний во втором классе?

Мой ребенок учится во втором классе и каждое собрание заканчивается поборами: На мыло, туалетную бумагу, на полотенца, на воду в бутылках, моющие средства-для уборки, на уборщицу, чтоб класс мыла, на ремонт школы, на мойку окон . На наш вопрос отвечают тем, что на это денег не выделяется. Хотелось бы узнать тогда, а на что они выделяются.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Все эти поборы являются незаконными, с родителей не должны требовать деньги на содержание школы, поскольку общеобразовательные учебные заведения финансируется с бюджета муниципального образования. Обращайтесь по этому по поводу с жалобой в прокуратуру, пусть проводят соответствующую проверку.

Здравствуйте! Образовательное учреждение самостоятельно должно закупать мыло, туалетную бумагу, полотенца, воду. Если денежных средств нет, то это не значит, что родители обязаны оплачивать.

Любые поборы с родителей в образовательном учреждении недопустимы, руководствоваться при этом нужно Письмом МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 09.09.2015 N ВК-2227/08 "О НЕДОПУЩЕНИИ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.

Здравствуйте.

Телефон бесплатной горячей линии +7 (800)737-77-66.

Горячая линия, на которую все родители могут позвонить и пожаловаться на незаконные денежные сборы в школах, работает с понедельника по четверг (с 9:00 до 18:00) и в пятницу с (9:00 до 16:45)