Можно ли уточнить свои требования при рассмотрении апелляционной жалобы?
Доброго времени суток! Уточнить исковые требования при рассмотрении апелляционной жалобы не возможно, вот если суд отменит решение и направит на новое рассмотрение-тогда сможете уточнить.
Всего хорошего.
Суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального и материального права. Уточнение требований в суде апелляционной инстанции не допускаются.
Здравствуйте Нет При рассмотрении судом апелляционной инстанции апелляционной жалобы заявителя нельзя уточнить первоначальные исковые требования нельзя заявлять новых требований нельзя ссылаться на доказательства которые могли быть предоставлены суду первой инстанции но предоставлены не были.
Если Вы истец по делу, то уточнить требования уже нельзя, поскольку по Вашим требованиям уже постановлено решение суда. Можно лишь дополнить апелляционную жалобу как письменно, так и устно.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.