Краснодар, 07.09.2017, 00:32

У меня внж могу я быть руководителем религиозной организации.

Вопрос №13128789 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2017, 00:32
У меня внж могу я быть руководителем религиозной организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: religjourn.ru

07.09.2017, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Не может быть учредителем (участником, членом) религиозной организации:

иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о нежелательности их пребывания (проживания) в Российской Федерации.

07.09.2017, 06:09

Здравствуйте! В соответствии с ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" не может быть учредителем (участником, членом) религиозной организации следующие лица:

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке принято решение о нежелательности их пребывания (проживания) в Российской Федерации;

2. Лицо, включенное в перечень в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма";

3. Религиозная организация, деятельность которой приостановлена в соответствии со статьей 10 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности";

4. Лицо, в отношении которого вступившим в законную силу решением суда установлено, что в его действиях содержатся признаки экстремистской деятельности.

Если Вы не подпадаете под данные категории, то можете.

12.09.2017, 01:05

Можно да или нет я не пойму что там написано.

07.09.2017, 04:05

Оттуда

Но иностранец не может быть учредителем религиозного объединения, включая религиозную группу, приобретать членство в таком объединении и соответственно не может входить в состав руководящих органов религиозного объединения.

07.09.2017, 04:10