Как сохранить прописку в служебном жилье при разводе и угрозе выселения?

• г. Ханты-Мансийск

Доброй ночи! Уважаемые юристы подскажите как быть? Я работаю в муниципальном предприятии руководителем отдела. От первого брака у меня трое детей. Я женился и у нас совместный сын, а у жены дочь. Будучи в браке я обратился к губернатору по поводу жилья. И губернатор нам дала жилье. Но так как я работал на частника оформили общежитие трешку на жену. Как служебное. Жена отказалась пускать детей жить с нами. В данный моиент жена ушла на пенсию и являеться участником боевых действий. Мы разводимся и она гразит выписать нас со служебного жилья. Так как догово составлен с ней. но в акте укащанны все мои дети и я.и прописанны там. как мне быть. Что делать меня выпишут оь туда или нет. все квартиры пренадлежат городу. Но я работаю в мп и обслуживаю город. Как мне а.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы и Ваши дети, поскольку там зарегистрированы имеют законное право проживать по месту своей регистрации. Если не пускают домой - обращайтесь к участковому для того, чтобы в судебном порядке она не имела возможности доказать факт утраты Вами права пользования жилым помещением и не могла ссылаться на то, что Вы добровольно ушли из квартиры.