Затягивание дела и запрос на перенос в Абаканский городской суд - как действовать дальше?

• г. Абакан

6 сентября 2017 г. на судебном заседании было сказано о том, что по иску Чухаревой Г.В. к Моруновой В.В. о взыскании долга по договорным обязательствам поступило ХОДАТАЙСТВО (ПРОШЕНИЕ) о переносе дела в Абаканский городской суд.

Но не является ли это затягиванием дела со стороны ОТВЕТЧИКА Моруновой В.В. , не откажет ли мне вторично Абаканский городской суд, т.к. мною прежде было отправлено Исковое заявление В Абаканский городской суд, который мне вернул Исковое заявление с указанием, что я должна отправить Исковое заявление по месту регистрации Ответчика, т.е. В Курагинский районный суд. И судья сказала, что все мои материалы они отправят в Абакансий городской суд. Почему же Морунова не просила о переносе в Абакан, когда была сама на 1-ом заседании, а отправила своего представителя на 2-е заседание с документами - доказательствами.? Убедительно прошу ВАС дать мне разъяснения. Что мне дальше предпринять?

Я не сышу. Напишите, пожалуйста, по адресу:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Суд принял доводы ответчика относительно того, что ходатайство о передаче дела по территориальной подсудности подлежит удовлетворению, то ничего не поделаешь. Суд направит в Абаканский суд и тот будет обязан его принять и рассмотреть в связи с тем, что споры о подсудности между судами не допускаются. Не вернут Вам иск. Рассмотрят там.