Вопреки фактам - почему задолженность алиментов перед первой женой не учитывается в уголовном деле?

• г. Москва

У меня в течении года не было алиментных платежей 2 детям от разных жен. Вторая жена подала исполнительный лист давно, а первая в апреле этого года. На меня завели уголовное дело и обвиняют в том, что я не платил алименты второй жене, но на деле я не платил двум женам. Первая жена подала исполнительный лист за месяц до возбуждения уголовного дела, соответственно она тоже пострадавшая и должна фигурировать в деле, о задолженности первой жене также известно приставам. Но она почему то не фигурирует в деле. А мне выгодно чтобы она была задействована, так как она могла бы помочь своими показаниями. Должно быть отдельное дело, или это нарушение так как пострадавших 2 жены, а не одна? Не может же быть потом еще одно отдельное дело, по тому же преступлению и в тот же самый период? Дважды же не могут осудить и наказать за одно единовременное нарушение закона? Помогите пожалуйста понять почему так выходит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Интересная у вас жизнь.

Теперь по делу.

Необязательно, чтобы дела были объеденинены. Скорее всего, ваши жёны подавали по своему месту жительства, следовательно и занимаются разные приставы. Поэтому и идут раздельно.

Во-вторых, это не одно преступление, это два разных правонарушения. Абсолютно. Формулировка "по одному и тому же делу два раза не судят" здесь не пройдет, это два разных правонарушения.

Удачи!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ все верно - по второй супруге нет задолженности, так как она обратилась в приставы недавно, а потому и долги Вам не насчитали.

Так что у Вас еще потом и еще одно уголовное дело может быть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.