Какая норма. Должна убирать уборщица. У меня составляет 722 кв. убираемой площади не считая дверей. Стен.

• г. Краснодар

Какая норма. Должна убирать уборщица. У меня составляет 722 кв. убираемой площади не считая дверей. Стен.

Ответы на вопрос (1):

Увы, на законодательном уровне норматив уборки помещений и территорий не установлен. Работодатель самостоятельно устанавливает площадь уборки. У вас площадь большая, можете требовать у работодателя повышения заработной платы. По общему правилу площадь уборки составляет примерно 500 квадратных метров.