Как увеличить сумму выплаты алиментов на ребенка и как оформить их официально - рекомендации и требуемые документы

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Бывший муж платит аллименты на ребенка в размере 3.500 тысяч рублей! Платит их не официально, лично в руки, как добиться большей суммы выплаты аллиментов. Сколько вообще состовляет размер аллиментов в месяц и какие документы нужны для подачи официальных аллиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вам надо в мировой суд обращаться по месту жительства должника.

Приложите к заявлению документы на ребенка.

Если работает официально, то просите 1/4 от всех видов заработка.

После вынесения приказа отдайте его в приставы.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание своего ребёнка, в этом случае размер алиментов будет составлять 25% от всех видов его заработка.

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

В соответствии законом, алименты на одного ребёнка составляет 25 %. Если должник официально не работает, то можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.