Пенсионер по льготе с шестью детьми - имею ли я право на доплату на иждивенца?

• г. Владивосток

Я пенсионер по льготе-у меня шесть детей. Сейчас у меняя на иждевинии дочь-15 лет.. Стажа для начисления пенсии хватило, но так зарплаты е большие были_мне начислили минимальную. Теперь мы с дочерью на двоих получаем ОДИН прожиточный минимум.. Имею ли я право на доплату на иждевенца?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Безусловно, пенсионное законодательство позволяет вам получать доплату за иждивенцев. Напишите заявление в ПФР о доплате.

Да согласно нормам действующего пенсионного законодательства Российской Федерации-федеральный закон О страховых пенсиях вы имеете право на такую доплату.