В военном билете категория Б, могу ли я устроится в полицию на должность ДПС, или опера? И могу ли я переделать категорию на А?

Вопрос №13129276 из г. Салехард
опубликован 07.09.2017, 07:11

В военном билете категория Б, могу ли я устроится в полицию на должность дпс, или опера? И могу ли я переделать категорию на А?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете или не можете устроиться с категорией Б будет решать медицинская комиссия Чтобы переделать на А нужно писать заявление на имя военкома с просьбой пройти переосвидетельствование в ВВК

По результатам медицинского освидетельствования врачами дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям (п. 2 ст. 5.1 Закона N 53-ФЗ; п. 18 Положения N 565):

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

07.09.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства Вам надо пройти переосвидетельствование, пишите заявление в военкомат

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. На усмотрение отдела кадров и по заключению комиссии ВВК. Спасибо за ваше обращение на наш сайт. Удачи вам.

07.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Даже с категорией Б можете трудоустроиться на работу в полицию, если пройдете ВВK и психологические тесты при приеме на работу. Удачи.

07.09.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите заявление в отдел кадров и все уточните у них, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

07.09.2017, 07:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том что категория Б была присвоена мне в связи с тем, что было слабое зрение, после армии я сделал операцию по коррекции зрения, сейчас со зрением все отлично, когда я пытался устроится мне сказали в отделе кадров, что при приеме смотрят на первоначальное зрение которое у меня было, и сейчас даже если сейчас со зрением все нормально то все равно не приймут.

07.09.2017, 07:24

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это неправомерно.

Пишите заявление в военкомат, обязаны провести переосвидетельствование, если болезни той больше нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 07:26

Здравствуйте.

Это не правомерно. Если Вам провели операцию по коррекции зрения, то военно-врачебная комиссия обязана снова проводить исследования в полном объеме и давать заключение.

07.09.2017, 07:28

Дмитрий, я уже указал, что необходимо пройти врачебную комиссию, только она решает сможете ли вы трудоустроиться в полицию по состоянию здоровья, отдел кадров такое решение не принимает.

07.09.2017, 07:51